Зона, Бункер и Арена как места для игр

Это статья начинающего (и прямо сказать - молодого) автора, его дебют в покорении информационного пространство Рунета. Пусть журналистское мастерство он только начинает осваивать, но стремления узнать самому что-то новое и рассказать об этом остальным ему не занимать. Хочется пожелать Андрею дальнейших успехов и еще раз напомнить, что мы всегда рады новым авторам.

Как известно, компьютерных клубов в Краснодаре существует огромное множество. Каждый по-своему хорош и с гордостью носит свое неповторимое имя. Среди наиболее известных можно отметить "Zone", "Спрут", "Портал", "Вайпер". Но чем же они отличаются друг от друга? Почему кому-то нравится один, а кому-то другой? И вообще, почему даже те, у кого есть компьютер дома, ходят в компьютерные клубы? Обо всём этом, и не только, в этой статье.

Для начала отправимся в "Zone", что на пересечении улиц Красная и Карасунская. Сам клуб довольно большой, состоящий из двух залов, очень много компьютеров, причём в весьма неплохом состоянии. "Зона" известна ещё тем, что там часто проводятся чемпионаты по таким всенародно любимым многопользовательским хитам как "Quake" и "Counter Strike". Существует клуб сравнительно давно - около трех лет, по словам администратора. А вот название он получил не сразу. Сначала он назывался "Арена", но позже название решили сменить на нынешнее "Zone". Почему? Администратор и сам не знает. Просто это первое, что пришло в голову.

А вот что думают о клубе геймеры и пользователи? По словам Максима, который часто заходит в этот клуб, здесь самые низкие цены. И он ближе всего от дома. Наиболее популярными играми в клубе считаются "GTA 3" и "Counter Strike"(да он щас везде популярен). Можно сделать вывод, что клуб неплохой, довольно уютный и админ (администратор) очень доброжелательный.

На улице Постовая находится клуб под названием "Портал" - весьма неплохой и довольно популярный в районе. Только вот почему-то админ не захотел разговаривать и даже не сказал, когда образовался клуб. Но да не беда, подойдем к игрокам. Кирилл - неплохой геймер, иногда заходит в этот клуб. Он рассказал, что этот клуб лучше всех, потому что в нем есть кафе и можно перекусить. И, что весьма и весьма немаловажно, - компьютеры здесь самые новые и постоянно апгрейдятся, т.е. обновляются. И тут самой популярной игрой считается все тот же "Counter Strike", но есть и другие, например "Warcraft" о котором слышали все, да и играли многие. В целом клуб неплохой, даже очень. Все бы хорошо, если бы не одно "но" - очень уж недоброжелательный, на мой взгляд, админ. Не захотев отвечать на вопросы, он дал телефон директора, причем неверный.

Теперь о клубе "Спрут". Оказывается, в нашем городе их два! Сам клуб находится на улице Ставропольской, а вот второй клуб - филиал - находится на улице Благоева. Именно филиал клуба и оказался более интересным. Зал средних размеров, с хорошими компьютерами. Геймер, который не представился, рассказал, что из самых популярных игр, кроме "контра" и "варкрафта", большой популярность пользуется игра "Курочки" - довольно забавная стрелялка. А в клуб неизвестный геймер ходит потому, что он ближе всех к дому и игр много.

Другой клуб, о котором пойдет речь -"Viper". Это самый маленький из всех клубов, а в остальном - ничем не отличающийся от других. Если бы не скромные размеры, этот клуб, пожалуй, можно было бы назвать лучшим. Клуб существует довольно давно, а вот про название ничего неизвестно. Почему компьютерный клуб назвали "VIPER", что в переводе означает - ехидна или гадюка, непонятно.

Разумеется, эта подборка не означает, что именно эти компьютерные клубы - лучшие. В Краснодаре очень много других клубов, например "Имитатор", "Кэмбл", "Миллениум", "Рулез", "Azon", "19 дюймов" и другие. Просто их так много, что для того чтобы написать обо всех понадобиться уйма времени.


Вкратце о некоторых клубах:

"Миллениум"

Адрес: Красная, 88

Время работы: круглосуточно

50 компьютеров, доступ в интернет

"Матрица"

Адрес: 40 лет победы, 37/1

Время работы: круглосуточно

15 компьютеров, доступа в интернет нет

"Арена"

Адрес: Красная, 65

Время работы: круглосуточно

10 компьютеров, доступ в интернет

"Zorro"

Адрес: Головатого, 311

Время работы: с 9 до 23, в выходные круглосуточно

32 компьютера, доступ в интернет

"Барс"

Адрес: Селезнева, 70

Время работы: с 9 до 23

10 компьютеров, доступ в интернет

"Триада"

Адрес: Дзержинского, 93

Время работы: круглосуточно

10 компьютеров, доступ в интернет

"Рулез"

Адрес: Промышленная, 13а

Время работы: круглосуточно

30 компьютеров, доступ в интернет

"Бункер"

Адрес: 40 лет Победы 35/3

Время работы: с 9 до 24

9 компьютеров, доступа в интернет нет

"Армада"

Адрес: Тюляева, 21

Время работы: круглосуточно

30 компьютеров, доступ в интернет

"Viper"

Адрес: Угол Сормовской и Первомайской

Время работы: с 9 до 23, в выходные круглосуточно

16 компьютеров, доступ в интернет только ночью


И напоследок хотелось бы сказать, что выбор компьютерного клуба, в конечном итоге, принадлежит только Вам. А эта статья, надеюсь, хоть немного поможет решить, какой из них наиболее соответствует Вашим пристрастиям. Так что не стоит обижаться, если ваш любимый клуб не был назван...



Андрей Ануфриенко