Глава ГИБДД Дагестана встретился с бастующими дальнобойщиками

Дагестан

Руководитель управления ГИБДД Дагестана Валерий Громов выслушал требования участников забастовки дальнобойщиков

Руководитель управления ГИБДД Дагестана Валерий Громов встретился с бастующими против введения нового транспортного сбора водителями большегрузов и выслушал их требования.

Как сообщали ЮГА.ру, несколько сотен грузовиков скопились на трассе селения Ачи-Су в Карабудахкентском районе и вдоль федеральной трассы "Кавказ". Дальнобойщики выстроили автомобили на обочине возле поселка Ачи-су и с 15 ноября отказываются осуществлять перевозки, требуя отмены запуска системы "Платон" для оплаты проезда большегрузных (грузоподъемностью более 12 тонн) автомобилей по федеральным трассам.

Акция проходит круглосуточно, и до 22 ноября они возобновлять перевозки не намерены. Ряд грузовиков у Ачи-Су растянулся на пять километров

Валерий Громов встретился с ними вечером 16 ноября. Он сообщил дальнобойщикам, что не смог встретиться с ними в первый же день акции из-за визита в республику председателя правительства России Дмитрия Медведева.

Главный автоинспектор республики выслушал требования участников акции и спросил, имеются ли какие-либо претензии к нему и его личному составу. Он также сообщил бастующим, что 17 ноября к ним планирует приехать заместитель председателя правительства Дагестана Магомед Исаев, курирующий транспортный блок, пишет "Кавказский узел".

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит