Долуда: Эксперты ФИФА практически не сделали замечаний по стадиону в Сочи

Краснодарский край
  • Комиссия ФИФА посетила стадион "Фишт" в Сочи  © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Комиссия ФИФА посетила стадион "Фишт" в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

Эксперты ФИФА не высказали замечаний по стадиону в Сочи, который примет матчи ЧМ-2018

Замечаний по стадиону "Фишт" в Сочи, который примет матчи чемпионата мира по футболу и Кубка Конфедераций, у экспертов ФИФА практически не возникло. Об этом сообщил вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда в ходе второго операционного визита ФИФА в Сочи 4 сентября.

"Эксперты ФИФА в течение двух часов смотрели реконструкцию стадиона. Нам очень приятно, что, собственно говоря, замечаний практически нет. Эксперты ФИФА убедились в том, что реконструкцией занимается профессиональная строительная компания, которая, безусловно, в указанное время, а это конкретно июнь 2016 года, сдаст стадион для проведения соревнований", – сказал Н. Долуда.

Вице-губернатор добавил, что на территории Краснодарского края расположатся шесть баз команд, которые будут находиться в Геленджике, Анапе и Сочи.

Как сообщали ЮГА.ру, совместная делегация ФИФА и Оргкомитета "Россия-2018" прибыла в Сочи для оценки хода подготовки Кубку Конфедераций и чемпионату мира по футболу в городе-курорте. Группа объединила 84 специалиста, которые должны рассмотреть вопросы проектирования и реконструкции стадиона "Фишт", подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, медицинских услуг, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ. Сочи делегация посетила с тем, чтобы не оценить ход возведения арены, а изучить работу арены во время проведения мероприятий.