В ФИФА надеются вывести футбол в Краснодарском крае на новый уровень

Краснодарский край

ФИФА ожидает, что после ЧМ-2018 футбол в Краснодарском крае выйдет на новый уровень

Благодаря проведению чемпионата мира по футболу в Сочи в ФИФА надеются вывести футбол в Краснодарском крае на новый уровень. Об этом сообщил руководитель департамента ФИФА по проведению чемпионатов мира Крис Унгер в ходе второго операционного визита в Сочи 4 сентября.

"Сочи – один из столпов будущего чемпионата, также мы выбрали город для Кубка Конфедераций. Нам очень повезло в ФИФА и Оргкомитете, что Сочи является еще одним городом с богатым опытом проведения крупных международных соревнования, главным из которых стала Олимпиады. Опыт Игр поможет в организации мировых футбольных соревнований", – заявил К. Унгер.

Представитель ФИФА выразил надежду, что чемпионат мира и Кубок Конфедераций также оставят значимое наследие в виде высококачественного, профессионального футбола. "В случае с Сочи, мы понимает ту роль, который будет играть город в развитии футбола высокого уровня. Мы сделаем все возможное с нашей стороны для развития футбола в Сочи и Краснодарском крае", – отметил К. Унгер.

Cовместная делегация ФИФА и Оргкомитета "Россия-2018" прибыла в Сочи для оценки хода подготовки Кубку Конфедераций и чемпионату мира по футболу в городе-курорте. Группа объединила 84 специалиста, которые должны рассмотреть вопросы проектирования и реконструкции стадиона "Фишт", подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, медицинских услуг, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ. Сочи делегация посетила с тем, чтобы не оценить ход возведения арены, а изучить работу арены во время проведения мероприятий.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым