В ноябре 2015 года в Севастополе начнет функционировать Ледовый дворец

Крым
  • Арена Ледового дворца "Шайба" © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Арена Ледового дворца "Шайба" © Елена Синеок, ЮГА.ру

Строительство Ледового дворца в Севастополе завершится в ноябре 2015 года

Президент Федерации хоккея Севастополя Вадим Колесниченко заявил, что в ноябре 2015 года в городе должен начать функционирование Ледовый дворец. По словам Колесниченко, соглашение о завершении строительных работ на объекте подписано между правительством города и организацией.

"Завтра мы начинаем работы на недостроенном объекте, с 1 августа они будут активизированы. К ноябрю Ледовый дворец начнет работать на полную мощность", – приводят слова Колесниченко "Новости Крыма".

При этом глава ФХС отметил, что инвестор готов вложить 110 млн рублей в достройку дворца и имеет опыт строительства пяти подобных объектов на территории России.

По словам Колесниченко, достройка Ледового дворца стала возможной после подписания соглашения между федерацией и правительством.

"Правительство города идет навстречу инвестору, передавая ему права аренды в рамках государственно-частного партнерства. Инвестор берет на себя содержание, эксплуатацию, функционирование и ремонт. Он обязуется давать городу определенное количество часов бесплатного времени на пользование льдом и при проведении общегородских соревнований", – пояснил Колесниченко.

"Федерация хоккея Севастополя обязуется развивать хоккей в городе, в частности увеличивая количество детских команд. Со сдачей Ледового дворца мы сможем обеспечить развитие 4 детских команд по 25 человек", – уточнил президент Федерации хоккея Севастополя.

Строительство Ледового дворца в Севастополе началось в 2012 году в рамках госпрограммы "Хоккей Украины". Согласно программе, объект должен был быть сдан в эксплуатацию спустя полгода, однако подрядчики в сроки не уложились из-за отсутствия финансирования.

По проекту Ледовый дворец должен вмещать 433 посадочных места и около 1 тысячи стоячих мест. Спортивный комплекс будет представлять собой двухэтажное здание с ледовым полем, соответствующим требованиями Международной федерацией хоккея, шестью раздевалками, бытовыми помещениями (душевыми, инструкторскими, кафе).