Пасху в храме Христа Спасителя встретили Медведев с супругой и Путин с Собяниным

Вся Россия

Президент и премьер-министр России встретили Пасху в храме Христа Спасителя в Москве

Президент и премьер-министр России встретили Пасху в храме Христа Спасителя в Москве.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь на 5 мая Русская православная церковь и все православные церкви мира встретили Пасху — праздник Воскресения Христова.

Пасхальную службу в храме Христа Спасителя возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На богослужении в храме Христа Спасителя присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин, глава правительства Дмитрий Медведев с супругой Светланой и президент России Владимир Путин.
По сложившейся традиции, Д. Медведев и В. Путин всегда празднуют Пасху именно здесь. В последние годы В. Путин появляется на всех праздничных богослужениях без своей супруги Людмилы.

При этом глава государства и правительства присутствуют  в разных храмах на рождественских богослужениях. Напомним, в 2011 году В. Путин встречал Рождество в храме Покрова пресвятой Богородицы села Тургиново — на родине своих предков. А в 2012 году он посетил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе в Санкт-Петербурге, настоятелем которого является протоиерей Николай Гундяев (брат патриарха Кирилла).

В 2013 году В. Путин приехал на Рождество в деревянный храм в честь икон Божией Матери Песчанской и Владимирской на территории Троице-Георгиевского женского монастыря в селе Лесное Адлерского района города Сочи.

Все материалы по теме: