Краснодарцам раздали бесплатные саженцы деревьев и кустарников

Краснодарский край

Впервые такая акция прошла в Краснодаре в 2005 году, 17 ноября ее организовали во второй раз

Акция "Любишь свой город — посади дерево" проходила 17 ноября в Краснодаре на Театральной площади. Посадочный материал бесплатно предоставили питомники и озеленительные предприятия кубанской столицы.

"Рад приветствовать на площади наших самых активных общественников — всех, кто хочет своими руками озеленить территории дворов, учебных заведений, городские улицы. Сегодня у вас есть возможность получить саженцы в необходимом количестве. Уверен, вместе мы и дальше будем делать все, чтобы "зеленый наряд" Краснодара становился более разнообразным и изысканным, более благоустроенными становились дворы нашего любимого города. И конечно, в этом мы очень рассчитываем на вашу помощь", — сказал мэр Краснодара Владимир Евланов.

Впервые такая акция прошла в Краснодаре в 2005 году, 17 ноября ее организовали во второй раз. На площадь привезли около 35 тыс. саженцев деревьев и кустарников разных пород: липа, рябина, акация, можжевельник, ива, кизильник и др. 

По предоставленным ранее заявкам их выдавали общественным организациям, представителям ТОСов, ТСЖ, учебных заведений для посадки на своих территориях. Все желающие могли получить консультации специалистов по выращиванию растений, сообщает официальный портал администрации Краснодара.