Газовики опровергают информацию о двух взрывах в Лабинске

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Лабинске в двухэтажном доме произошел пожар, а спустя час в одноэтажном доме напротив – взрыв

В ночь с 6 на 7 июня в Лабинске в двухэтажном доме случился пожар, а спустя час в одноэтажном доме напротив произошел взрыв.

"В 0:29 поступило сообщение, что в Лабинске в двухэтажном доме по улице Ворошилова, 148 произошел пожар. Прибывшие пожарные потушили возгорание. Жилец дома получил во время инцидента переломы рук и ожоги тела", – рассказала советник генерального директора по связям с общественностью ОАО "Краснодаркрайгаз" Елена Виноградова.

Спустя час в одноэтажном доме напротив произошел взрыв.

"Хлопок произошел в 01:43 по адресу: Ворошилова, 141. Жительница доме получила ожоги 60% тела. На данный момент, также как и первый пострадавший, она находится в реанимации", – продолжила представительница организации.

Также она опровергла информацию о том, что было два взрыва и что и в результате них якобы разрушены 2 дома.

"На месте работает комиссия, которая устанавливает причину пожара и причину взрыва, а также есть ли между ними связь", – добавила Е. Виноградова.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее в СМИ появилась информация, что в ночь с 6 на 7 июня в Лабинске под жилыми домами на улице Ворошилова якобы произошел прорыв подземного газопровода. В результате произошло два взрыва с интервалом в 30 минут.