На адлерский конкурс изобразительного творчества "Волна фантазии" прислали более 7 тыс. картин

Более 7,4 тыс. работ поступило в этом году на международный конкурс детского изобразительного творчества "Волна фантазии", который в одиннадцатый раз проводится по инициативе Адлерской детской художественной школы

Более 7,4 тыс. работ поступило в этом году на международный конкурс детского изобразительного творчества "Волна фантазии", который в одиннадцатый раз проводится по инициативе Адлерской детской художественной школы.

Как сообщает газета "Кубанские новости", в жюри, которое возглавил народный художник России, академик PAX Валерий Малолетков, вошли известнейшие мастера кисти России, Украины и Белоруссии. Они отобрали 1087 работ для участия во втором туре.

Участники конкурса побывали у своих сверстников в детском отделении адлерской городской больницы №6 и вручили десять картин в дар тем, кто поправляет здесь свое здоровье. "Нет сомнений, что искусство в силах помочь выздоровлению больных, а картины, созданные детьми, несут особую радостную энергетику, — сказал, принимая ценный дар, главный врач больницы Константин Офлиди. — Вместе с директором художественной школы Ольгой Вьюник и ее воспитанниками мы задумали создать целую картинную галерею о детских врачах и медсестрах. Эти работы будут расположены в холлах и коридорах детской поликлиники".

Версия страницы для ПК


Сочи
Главные новости

В Краснодаре покажут и обсудят фильм «Чунгкингский экспресс» 1994 года

В Краснодаре семилетней Стеше Узюмовой требуется дорогостоящее лечение. Как помочь девочке?

Точка кипения. Вышел первый трейлер нового «Ледникового периода»

В Усть-Лабинске загорелась нефтебаза после атаки БПЛА

В Крыму запустили горячую линию для туристов, застрявших на полуострове из-за нехватки бензина

Земля, имущество и счета на 15 млн рублей. Суд изъял активы семьи экс-судьи Краснодара Хахалевой

Лента новостей