В Краснодаре осужден бывший сотрудник ДПС, обвиняемый в организации фирмы интимуслуг

Советский районный суд Краснодара приговорил 24 апреля бывшего сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУВД Краснодарского края, обвиняемого в организации фирмы по оказанию интимных услуг, к двум годам лишения свободы и к штрафу в размере 20 тысяч рублей

Советский районный суд Краснодара приговорил 24 апреля бывшего сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУВД Краснодарского края, обвиняемого в организации фирмы по оказанию интимных услуг, к двум годам лишения свободы и к штрафу в размере 20 тысяч рублей.

Как сообщила порталу ЮГА.ру помощник прокурора Карасунского округа Краснодара Елизавета Аверкова, в суде была установлена виновность бывшего милиционера в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями — 241 (Организация занятия проституцией с использованием служебного положения, с применением насилия и с использованием несовершеннолетних) и 318 (Применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ.

Федеральный судья Владимир Храбан объявил судебное заседание закрытым, уточнила собеседница портала.

Как сообщали ЮГА.ру, весной 2006 года в Краснодаре была обнаружена и пресечена деятельность фирмы по оказанию интимных услуг, которая, как установило следствие, принадлежала сотруднику ДПС. При задержании милиционер оказал сопротивление правоохранительным органам.

Согласно материалам дела, проститутки жили в съемной квартире. В тех случаях, когда они не могли оплатить свое проживание, за них платил милиционер, а потраченные деньги он зачислял им в качестве долга, которые они обязаны были выплатить, заработав проституцией. В разное время в этой квартире жили от одной до пяти девушек легкого поведения.

Как установлено следствием, милицейская фирма интимуслуг действовала в Краснодаре около двух лет.

Задержать милиционера удалось после того, как одна из девушек сбежала из его квартиры и обратилась в прокуратуру. Другие девушки тоже сбегали, однако боялись идти в правоохранительные органы.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано участниками процесса, добавила Аверкова.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Мытье плитки и очередной пикет: в Краснодаре ждут патриарха, который заложит первый камень скандального храма

Жителей Туапсе призвали помочь животным, которые пострадали от нефтяных дождей

Эколог назвал последствия пожара на нефтяном терминале в морпорту Туапсе «крупнейшим экологическим бедствием региона»

Частный креативный кластер «Вход» в Краснодаре обошелся в 130 млн рублей. Когда он откроется?

Краснодарский фонд «Открытая среда» выпустил новый сезон подкаста, где люди с аутизмом обсуждают самостоятельность в жизни

В Туапсе прокуроры посадили платаны и опубликовали фото на фоне пожара в порту, который тушат третий день

Лента новостей