В Сочи Лазаревский центр культур открыт по решению суда

В концертном зале Лазаревского центра культур по решению суда в ближайшие дни возобновится проведение мероприятий

В концертном зале Лазаревского центра культур по решению суда в ближайшие дни возобновится проведение мероприятий.
Как сообщали ЮГА.ру, формальным поводом для его закрытия стало отсутствие в зале автоматической системы пожаротушения. С подачи роспожнадзора две недели назад Лазаревский районный суд опечатал концертный зал. Выступления многих звезд эстрады были сорваны. Прокуратура Лазаревского района подала кассационную жалобу, и Краснодарский краевой суд вынес свое решение.
"Решением краевого суда от 16 августа центр национальных культур, зрительный зал - открыт. Формулировку я не знаю, поскольку решение суда нам не давали. Нас пригласили в районный суд и сказали, что краевой суд принял решение открыть. Пришли судоисполнители и дворец распечатали", - рассказал директор Лазаревского центра национальных культур Григорий Мазлумян
По предварительным подсчетам, убытки, понесенные залом оцениваются в 200 тыс. рублей. Лазаревскому центру национальных культур пришлось вернуть зрителям около 7 тыс. ранее проданных билетов.

Версия страницы для ПК


Сочи
Главные новости

Краснодарский «Один театр» покажет свою версию «Гамлета». Что известно о спектакле?

Более 130 мертвых дельфинов нашли на побережье Краснодарского края с начала марта. В чем причины?

Пятно нефтепродуктов движется к берегу Анапы. Произошли первые выбросы, на пляжах нашли 300 птиц в мазуте

В Краснодаре пройдут гастроли Музыкального театра Крыма. Какие спектакли покажут?

Штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободны. Дачников Кубани предупредили о запрещенных растениях

В Краснодаре состоится ярмарка трудоустройства. Узнали адреса площадок

Лента новостей