Организаторы первого фестиваля анимации "Пингвин флеш" выехали в Сочи
Первый Международный фестиваль анимации "Пингвин флеш", пройдет с 25 по 30 июля в городе Сочи в гостиничном комплексе "Жемчужина", организаторы мероприятия прибыли в город 20 июля
Первый Международный фестиваль анимации "Пингвин флеш", пройдет с 25 по 30 июля в городе Сочи в гостиничном комплексе "Жемчужина". Как рассказала Татьяна Зырянова, принимавшая участие в организации фестиваля, сегодня, 20 июля оргкомитет в полном составе выехал из Снежинска в Сочи.Им предстоит подготовить площадки: кинозал, где будет проходить показ конкурсных работ, установить открытую сцену, где жители и гости города смогут бесплатно посмотреть мультфильмы.
Идея сделать фестиваль подобного уровня появилась в городе Снежинске Челябинской области. Старт был дан 15 февраля.
В фестивале участвуют работы более 70 авторов из семи стран: Израиля, Нидерландов, России, США, Украина, Узбекистана, Эстонии. В конкурсную программу попали 45 мультфильмов, в том числе пять сериалов. В информационной программе фестиваля 13 мультфильмов, и восемь сериалов.
Главным событием фестиваля станет показ новых серий популярного сериала «Масяня», но организаторы отмечают, что неизвестные широкому кругу зрителей произведения не менее интересны.