На Кубани введен карантин на ввоз птицы из Украины

В портах "Крым" и "Кавказ " начиная с 7 декабря введен карантин на ввоз птицы, выращенной на Украине

В портах "Крым" и "Кавказ " начиная с 7 декабря введен карантин на ввоз птицы, выращенной на Украине. Об этом сообщил главный государственный ветеринарный врач Темрюкского района Краснодарскому края Николай Пронин.
"С сегодняшнего дня на территории Темрюкского района в связи с выявлением вируса птичьего гриппа на территории Крыма введен карантин на ввоз птицы с территории Украины. Соответствующее решение принято российским Россельхознадзором, предписания направлены на пограничные пункты", - заявил Н. Пронин.
По состоянию на 7 декабря случаев заболевания птицы гриппом на территории Темрюкского района не выявлено. "Проведена проверка в 27 населенных пунктах, птица обследована на 2 тыс. подворьях. Произведен отстрел дикой птицы и образцы направлены в лабораторию", - сообщил главный государственный ветеринарный врач Темрюкского района.
Заместитель главы администрации Темрюкского района Татьяна Ищенко сообщила, что администрация района утвердила план экстренных мер в случае возникновения эпидемии птичьего гриппа. В настоящее время в СМИ регулярно размещается информация о возможной опасности, распространена памятка о первых симптомах заболевания.
"Ситуация очень серьезная. Введен запрет на выгул домашней птицы. Утвержден план экстренных мер в случае эпидемии, каждой службе поставлены задачи для действий в случае заражения птицы на территории района", - рассказала Т. Ищенко.


Как сообщали ЮГА.ру, ранее на Кубани был проведен комплекс профилактических мероприятий против распространения птичьего гриппа.

Версия страницы для ПК


Россельхознадзор
Главные новости

Ростовский ипподром признали объектом культурного наследия. Ранее на его месте хотели построить многоэтажки

Вирус Западного Нила выявили в Краснодарском крае. Его занесли перелетные птицы из Румынии

Из-за прорыва дамбы в Крымском районе под водой оказались 11 тыс. гектаров. Затоплены поля 30 аграрных предприятий

Сатирическое высказывание о культе здоровья. Вышел трейлер боди-хоррора «Ешь, молись, худей»

В Краснодаре пройдет форум независимых театров. Какие спектакли покажут?

Мэрия Краснодара объяснила, кто имеет право на компенсацию при повреждении жилья от атак БПЛА

Лента новостей