Ученые доказали, что пиво защищает от радиации

Японские ученые заявили, что теперь найдено еще одно универсальное средство защиты от пагубного воздействия на организм человека радиационного излучения

Японские ученые заявили, что теперь найдено еще одно универсальное средство защиты от пагубного воздействия на организм человека радиационного излучения. Специалисты утверждают, что светлое пиво – также прекрасный защитник от радиации.
Японские ученые из Института лучевой медицины, расположенного в городе Тиба установили, что одной полулитровой бутылки светлого пива достаточно, чтобы на 34% снизить число хромосомных повреждений, которые возникают после воздействия рентгеновских лучей или тяжелых частиц, например, ионов водорода.
По мнению ученых, этот эффект достигается благодаря сочетанию содержащихся в пенном напитке биологически активных соединений псевдоуридина, мелатонина и глицин-бетаина с алкоголем.
Известно, что спирт поглощает свободные радикалы, которые при облучении приводят к генетическим нарушениям. Принимая это во внимание можно сделать вывод, что, к сожалению, любители безалкогольного пива не защищены от воздействия радиации.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей