Налоговики Новороссийска возвращали НДС без необходимых проверок

Инспекцией МНС России по г. Новороссийску решения о возмещении из федерального бюджета НДС принимались без проведения комплекса контрольных мероприятий по всей цепочке поставщиков

Счетная палата РФ опубликовала результаты проверки налоговых и таможенных органов, а также предприятий Краснодарского края за 2002-2003 годы и I полугодие 2004 года. Аудиторами проверялись налоговые платежи, таможенные и налоговые льгот, а также правильность возмещения НДС при осуществлении внешнеэкономической деятельности и работе с участием зарубежных партнеров в энергетическом комплексе.
Объектами проверки стали, в т.ч. Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Краснодарскому краю и подведомственные налоговые органы.
В ходе проверки установлено, что инспекцией МНС России по г. Новороссийску в проверяемом периоде примерно в половине случаев решения о возмещении из федерального бюджета НДС принимались без проведения комплекса контрольных мероприятий по всей цепочке поставщиков, предусмотренных Временным регламентом проведения проверки обоснованности принятия налоговой ставки 0% и налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость, утвержденным приказом МНС России.

Версия страницы для ПК

Главные новости

«Не взлетели, но знатно полетали». Краснодарская группа «Белки на Акации» выпустила песню о 22 годах на сцене

Росавиация закрыла аэропорты Москвы. Что с рейсами в Краснодар, Сочи и Геленджик?

ФК «Краснодар» оштрафовали на 250 тыс. рублей. Клуб не обеспечил безопасность на матче с «Зенитом»

Еще одни теплые выходные. Какая погода ожидается в Краснодаре и крае

На Кубани мужчина сорвал поминки бойца СВО. Ему грозит до пяти лет тюрьмы

На Кубани риск остаться без дома выше, чем в Ростовской области. Что показал рейтинг регионов

Лента новостей