Компьютерные клубы Кубани впишут в рамки закона

Депутаты ЗСК настаивают на более строгом и эффективном контроле за деятельностью клубов Краснодарского края

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края отдельным постановлением утвердили примерное Положение о порядке работы компьютерных клубов на территории Кубани. Как известно, эта сфера досуга молодежи находится под постоянным контролем законодателей.
Принятый документ, по их мнению, поможет нормализовать деятельность игровых заведений, ужесточить правила их эксплуатации, устранить имеющиеся нарушения и недостатки. Положение вводит ряд ограничений, направленных на упорядочение деятельности клубов, усиление безопасности детей и подростков.
В частности, предусмотрен строго определенный режим работы клубов: с восьми часов утра до десяти вечера.
Работники подобных заведений обязаны следить за тем, чтобы дети до 14 лет находились в игровом зале не позднее 21:00. Время использования компьютера устанавливается строго в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами.
Вся компьютерная техника должна отвечать требованиям безопасности Госстандарта Российской Федерации.
Запрещается предоставлять лицам, не достигшим 18-летнего возраста, игры, программы и иную продукцию, наносящую ущерб их психологическому и нравственному здоровью.
В помещении клуба нельзя находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, распивать спиртные напитки, курить, приносить с собой любые опасные вещества.
Депутаты настаивают на более строгом и эффективном контроле за деятельностью клубов. Его будут осуществлять надзорные, правоохранительные и иные органы в пределах компетенции, предоставленной законодательством Российской Федерации.

Версия страницы для ПК


Законодательство
Главные новости

«Нью-йоркский драйв в центре юга». В Краснодаре выступит американская джазовая певица и номинантка на «Грэмми»

Волшебное озеро, аллеи для прогулок и подземный сад: узнали о новых локациях в парке «Краснодар»

Тепло, но ветрено. Узнали прогноз погоды в Краснодарском крае на выходные

В Краснодаре хотят провести митинг против блокировки Telegram

В Краснодаре появился кот-депутат Толик. Он намерен создать партию и следить за кубанской политикой

14 марта ФК «Сочи» сыграет против «Краснодара». Где посмотреть трансляцию?

Лента новостей