В Сочи задерживаются более 100 рейсов — пассажиры не могут вылететь уже третий день

© Фото Антона Быкова, Юга.ру

В аэропорту Сочи задерживаются 104 рейса на вылет и прилет

15 сентября в 21:30 пресс-служба аэропорта Сочи сообщила о введении ограничений на полеты из-за атаки БПЛА. Их сняли только в 3:30 16 сентября, поэтому в расписании образовались корректировки. 

По данным онлайн-табло на 10:00, на вылет опаздывают 47 рейсов в Самару, Екатеринбург, Новосибирск, Уфу, Челябинск, Москву, Нижний Новгород, Ижевск и другие города. 

На прилет задерживаются 46 рейсов из Самары, Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска, Перми, Омска, Москвы и других городов. 

Максимальное время задержек как на вылет, так и на прилет, — трое суток — некоторые рейсы еще не обслужили с 13 сентября. Пассажиры пожаловались в телеграм-канале аэропорта, однако отметили, что понимают «сложность обстановки». 

Напомним, тогда в аэропорту Сочи несколько раз вводили ограничения на полеты, в связи с чем на прилет и вылет задерживались более 140 рейсов. 

По словам пресс-службы аэровокзала, аэропорт работает по фактическому расписанию и готов обслужить более 200 рейсов. Ситуация в терминале спокойная, скопления пассажиров нет.


Как писали Юга.ру, 1 сентября аэропорты Сочи и Краснодара запустили сервис для пассажиров задержанных рейсов.

Версия страницы для ПК


Авиация Аэропорты Курорты и туризм Происшествия СВО Сочи Транспорт
Главные новости

Сотрудники краснодарского ресторана пожаловались на задержки зарплаты. Долг превысил 1,7 млн рублей

В Краснодаре выступит рэпер Хаски. Он исполнит треки из нового альбома

В Краснодаре путешественник Антон Дряничкин расскажет о Великой Китайской стене

В Краснодаре и Ростове выступит южнокорейская группа W24

Облачно и местами дожди: узнали погоду в Краснодаре и крае на выходные

Дагестан запретит продажу вейпов на 5 лет

Лента новостей