«Хотели найти красивый фон». Двое краснодарцев получили по 14 суток ареста за видео со шпагатом на фоне храма

© Скриншот видео из телеграм-канала «Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края»

В Краснодаре молодых людей арестовали после провокационного видео

14 июля телеграм-канал «Многонационал» опубликовал видео, снятое в Краснодаре. На кадрах молодой человек позирует, сидя на шпагате между двумя «мерседесами», на фоне собора Александра Невского на улице Постовой.

В тот же день региональное отделение СК сообщило, что оперативники задержали подозреваемых. Ими оказались 19-летний и 23-летний жители краевой столицы.

Во время допроса Эдуард Восканянц и Артем Симонян заверили, что не ставили целью оскорбить верующих или выступить против религии. Один из них объяснил произошедшее так: «Просто хотели найти красивый фон для фото».

17 июля объединенная пресс-служба судов Краснодарского края сообщила, что мужчин признали виновными в неповиновении полиции (ст. 19.3 КоАП РФ). Им назначили по 14 суток административного ареста. 


Как писали Юга.ру, хореограф из Владикавказа столкнулась с травлей из-за преподавания стрип-пластики и выступления в папахе.

Версия страницы для ПК


Краснодар Полиция Православие Преступления Происшествия Религия РПЦ Суд
Главные новости

Взрослый, который проснулся ребенком. В Краснодарском театре драмы покажут премьеру спектакля «Малыш»

Ночная атака БПЛА на Кубани: обломки упали в трех районах, без света остались три поселка

Праздники без подъемника. В Кисловодске почти на две недели остановят канатную дорогу

В Краснодаре 24 октября откроются восемь ярмарок выходного дня

«Не взлетели, но знатно полетали». Краснодарская группа «Белки на Акации» выпустила песню о 22 годах на сцене

Росавиация закрыла аэропорты Москвы. Что с рейсами в Краснодар, Сочи и Геленджик?

Лента новостей