Обычная «Газель» оказалась нелегальной АЗС: на Кубани раскрыли схему продажи топлива

© Скриншот видео из телеграм-канала «23 МВД»

В В станице Динской директор и сотрудник одной из АЗС нелегально торговали топливом

15 июля пресс-служба МВД России по Краснодарскому краю сообщила, что в Динском районе полицейские пресекли незаконную продажу топлива. В поле зрения правоохранителей попали генеральный директор и сотрудник одной из автозаправочных станций.

Оперативники обнаружили на территории АЗС переоборудованный грузовой фургон — обычную «Газель», в кузове которой были установлены три емкости с дизельным топливом общим объемом 1200 литров. Это был не просто склад, а мобильная точка продажи, работавшая в обход установленных правил.

Настоящие масштабы незаконного бизнеса открылись на складе при АЗС. Там полицейские нашли еще четыре резервуара, в которых хранилось 80 кубометров нефтепродуктов, подготовленных для дальнейшей продажи.

По данным полиции, в действиях подозреваемых усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Ведется следствие.


Как писали Юга.ру, 12 июля в Ростовской области выявили кустарную бензоколонку.

Версия страницы для ПК


Динской район Нефть Полиция Преступления Топливо
Главные новости

Космический фонтан или «башни Галицкого»: фотограф показал, как выглядит новая локация с подсветкой в парке «Краснодар»

В Краснодаре отменили праздничные гуляния в честь Дня народного единства

В Адыгее загорелся склад Ozon в результате атаки БПЛА

Вышел трейлер «Квазимодо» с Венсаном Касселем в главной роли. Когда премьера?

Высокая печать, каллиграфия и текстиль. В Краснодаре пройдет бесплатная выставка Павла Мартыненко

Ветер до 27 м/с и ливни: в Краснодарском крае 4 ноября резко похолодает

Лента новостей