В Краснодарском крае не работает треть АЗС — вице-губернатор

© Фото freepik, freepik.com

На Кубани из 1029 заправок 369 закрыты

1 июля «Коммерсант» сообщил, что в Краснодарском крае не работает более трети АЗС. Об этом рассказал вице-губернатор Кубани Евгений Пергун.

Всего в регионе насчитывается 1029 автозаправочных станций. По словам Пергуна, сейчас не работают 369 из них.

При этом вице-губернатор отметил, что вертикально интегрированные нефтяные компании, которым принадлежит около 50% всех АЗС Кубани (например, «Лукойл», «Роснефть», «Газпромнефть», «Татнефть» и другие), утверждают, что их станции лишь сократили время работы. Однако краевые власти все равно расценивают это как закрытие.

Пергун подчеркнул, что объем поставок топлива в Краснодарский край не увеличился, тогда как потребление, наоборот, выросло — из-за курортного сезона и начала уборочной сельскохозяйственной кампании.

Вице-губернатор добавил, что сейчас важно оптимизировать потребление бензина, например полностью запретить отпуск топлива в канистры.

«Это поможет сетевикам предотвращать конфликты на заправках, которые уже происходят. Нужно обеспечить безопасность на АЗС», — подытожил он.


Как писали Юга.ру, на АЗС Краснодарского края начали дежурить полиция, волонтеры, казаки и участники СВО.

Версия страницы для ПК


Автомобили Краснодар Нефть Топливо Транспорт
Главные новости

В «Яндекс Такси» заявили, что дефицит топлива не привел к росту цен и оттоку водителей

В Краснодарском крае не работает треть АЗС — вице-губернатор

Горючее из-за океана. Индия стала новым поставщиком бензина для России — СМИ

Астрособытия июля: жители Кубани увидят самое маленькое Солнце, «Оленью Луну» и метеорный поток

В Краснодаре на месяц перекроют участок улицы Вишняковой

Краснодарка отдала 3 млн рублей нигерийцу, который выдал себя за Серкана Болата из турецкого сериала

Лента новостей