Краснодарский край вошел в топ-10 регионов России по числу атак БПЛА

© Изображение сгенерировано нейросетью Sora

Свыше 39 тыс. беспилотников сбили над Россией с начала года. Кубань упоминалась в сводках 198 раз

25 июня «Коммерсантъ» опубликовал отчет о работе дежурных средств ПВО, основываясь на данных Минобороны. С начала года над территорией 51 региона России перехватили и уничтожили больше 39 тыс. БПЛА.

В среднем ежемесячно сбивают около 6 тыс. беспилотников, а за неполный июнь этот показатель составил 9,7 тыс. Ежедневно силы ПВО уничтожают в среднем 223 беспилотника.

Краснодарский край фигурирует в отчетах ведомства 198 раз, что ставит регион в число десяти самых атакуемых субъектов России. Лидерами по числу упоминаний стали Белгородская (446 раз), Курская (411 раз) и Брянская (360 раз) области, а также Крым (312 раз).

Больше 380 раз Минобороны сообщало об уничтожении целей над акваториями Черного и Азовского морей.

Самые массированные атаки пришлись на ночь 17 мая, когда было сбито 556 БПЛА над 15 регионами, на ночь 18 июня — 555 аппаратов над 18 регионами и на ночь 25 марта — 389 беспилотников над 14 регионами.

© Скриншот с сайта www.kommersant.ru

Как писали Юга.ру, жителям пострадавшего в ночь с 10 на 11 июня от БПЛА дома в Краснодаре выплатят по 15,6 тыс. рублей.

Версия страницы для ПК


Азовское море Безопасность Краснодар СВО Статистика Черное море
Главные новости

Трещины в стенах, разрушенные классы: школу Новороссийска после атаки БПЛА не смогут открыть к 1 сентября

На пляжах Анапы снова ввели запрет на купание. С чем это связано?

В аэропорту Краснодара задерживаются 39 рейсов, в Сочи — 50

В Краснодаре пройдет лекция «Том Сойер Феста» о восстановлении старинных домов 

В Севастополе 5 человек погибли при обезвреживании снаряда

Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги: бензин продают менее половины АЗС

Лента новостей