Путешествие внутрь себя. В Краснодаре состоится премьера пластического спектакля «Орфей. Шепот в сумерках»

© Фото предоставлено Театром современного искусства

В краснодарском ТСИ покажут новый спектакль «Орфей. Шепот в сумерках». Премьера будет идти три дня — с 18 по 20 июня (12+)

Краснодарский Театр современного искусства анонсировал на 18-20 июня премьерные показы спектакля «Орфей. Шепот в сумерках». Постановщики характеризуют проект как путешествие внутрь себя.

В основе пластического спектакля лежит миф об Орфее. Это величайший певец и музыкант из древнегреческих мифов, сын музы Каллиопы и фракийского бога. Его золотая лира, подаренная Аполлоном, обладала магической силой.

В постановке герой спускается во тьму собственного подсознания, чтобы найти утраченную часть себя.

«Пластика, звук и визуальный образ соединяются в атмосферу тревожного сна, где каждое движение — это поиск, страх и попытка услышать свою внутреннюю мелодию», — рассказали организаторы.

Начало премьерных показов 18 и 19 июня в 19:00, а также 20 июня в 17:00. Спектакль можно посетить по Пушкинской карте. Подробности уточняйте у организаторов.


Как писали Юга.ру, в Краснодаре с 4 по 7 июня пройдут гастроли Самарского театра драмы.

Версия страницы для ПК


Афиша Искусство Краснодар отдых Развлечения События Танцы Театры
Главные новости

Путешествие внутрь себя. В Краснодаре состоится премьера пластического спектакля «Орфей. Шепот в сумерках»

Почти шесть часов на уговоры. Полицейские Краснодара спасли врача из Туапсе от перевода мошенникам 5 млн рублей

Ученые впервые обнаружили морского петуха на севере Азовского моря

В Анапе начало курортного сезона совпало с массовыми отключениями света и воды

Рэп-фестиваль Random Fest 2026 пройдет в Краснодаре и Ростове

Пятый из лучших. Краснодар вошел в топ-10 городов России, привлекательных для молодежи

Лента новостей