Путешествие внутрь себя. В Краснодаре состоится премьера пластического спектакля «Орфей. Шепот в сумерках»

© Фото предоставлено Театром современного искусства

В краснодарском ТСИ покажут новый спектакль «Орфей. Шепот в сумерках». Премьера будет идти три дня — с 18 по 20 июня (12+)

Краснодарский Театр современного искусства анонсировал на 18-20 июня премьерные показы спектакля «Орфей. Шепот в сумерках». Постановщики характеризуют проект как путешествие внутрь себя.

В основе пластического спектакля лежит миф об Орфее. Это величайший певец и музыкант из древнегреческих мифов, сын музы Каллиопы и фракийского бога. Его золотая лира, подаренная Аполлоном, обладала магической силой.

В постановке герой спускается во тьму собственного подсознания, чтобы найти утраченную часть себя.

«Пластика, звук и визуальный образ соединяются в атмосферу тревожного сна, где каждое движение — это поиск, страх и попытка услышать свою внутреннюю мелодию», — рассказали организаторы.

Начало премьерных показов 18 и 19 июня в 19:00, а также 20 июня в 17:00. Спектакль можно посетить по Пушкинской карте. Подробности уточняйте у организаторов.


Как писали Юга.ру, в Краснодаре с 4 по 7 июня пройдут гастроли Самарского театра драмы.

Версия страницы для ПК


Афиша Искусство Краснодар отдых Развлечения События Танцы Театры
Главные новости

В Краснодаре в кино покажут мюзикл, где дело расследует миссис Хадсон, а не Шерлок Холмс

В Новороссийске появился цифровой гид, который покажет дореволюционный город

Фуражка пограничника, дискеты и советские духи. В Ставрополе эковолонтеры открыли музей находок с субботников

В Краснодаре спустя 3 дня потушили пожар на складе Wildberries

Планета людей. В Краснодаре пройдет лекция о творчестве Экзюпери

Массированная атака БПЛА на Ростовскую область: 5 раненых, разрушения в 5 районах

Лента новостей