Приток воды в Краснодарское водохранилище может увеличиться в два раза из-за ливней — они будут идти до 29 мая

Краснодарское водохранилище © Фото Кирилла Панькова, Юга.ру

В Краснодарском крае ожидаются ливни, подъемы воды в реках и водохранилище

Краевой гидрометцентр опубликовал спецдоклад о непогоде на Кубани с 26 по 29 мая. Речь идет о территории всего региона, за исключением Сочи.

Во все дни ожидаются дожди и сильные ливни. Наиболее интенсивные осадки прогнозируются в южной и центральной частях края 28 и 29 мая.

Также отмечается повышенная водность рек — от 130% до 200% от нормы. В отдельных водоемах, например в реке Лаба в Лабинске, уровень воды превышает опасную отметку на 29 см.

Кроме того, приток воды в Краснодарское водохранилище остается высоким — 936 кубометров в секунду при норме 688. По данным синоптиков, в ближайшие пять дней приток может достигнуть 1800 кубометров в секунду.


Как писали Юга.ру, 22 мая под Геленджиком ливневый паводок снес пешеходный мост у популярных водопадов.

Версия страницы для ПК


Город Краснодар Краснодарское водохранилище Погода Река Кубань
Главные новости

Бензиновый дайджест в курортных городах Кубани перед выходными: какие АЗС работают, какие лимиты?

L’One с хором, спектакль с Цыгановым и современный танец у моря. В Геленджике пройдет фестиваль «Сезоны»

В Краснодаре откроются ярмарки выходного дня — публикуем адреса

На улице Вишняковой в Краснодаре начали ограничивать движение: схема перекрытий

Предупреждать будут не всех. МЧС изменит систему оповещения при угрозе атаки БПЛА на Кубани

Пасмурно в Краснодаре и жара до +32 °C на побережье: синоптики рассказали о погоде на Кубани в выходные

Лента новостей