В Краснодаре отлавливают бездомных собак у Вечного огня, в сквере Жукова и нескольких районах

© Фото Елены Синеок, ЮГА.ру

В Краснодаре продолжается трехнедельный отлов бездомных животных

8 мая пресс-служба краснодарского муниципального приюта для собак сообщила, что до 29 мая в городе проводят отлов безнадзорных животных.

Собак будут отлавливать в следующих локациях:

Горожан призвали не выпускать домашних питомцев на самовыгул, поскольку их могут спутать с бездомными и увезти в приют. Во время прогулок с собаками необходимо использовать поводок.

Муниципальный приют в поселке Березовом открылся весной 2025 года. Он рассчитан на содержание одновременно до 1000 животных. Учреждение работает по системе ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация и выпуск). Животные находятся в приюте 26 дней.


Ранее Юга.ру выпускали материал о том, как устроено единственное котокафе Краснодара. Любого из обитателей заведения можно забрать домой.

Версия страницы для ПК


Город Животные Краснодар
Главные новости

В Краснодаре пройдет лекция о творчестве рок-группы Yes

Отпуск по топливным картам: что происходит с бензином на курортах Краснодарского края 6 июля?

«Вышло неэффективно». Дагестанский чиновник призвал признать провал блокировок соцсетей

От постановки на учет до родов. В Северной Осетии будущих мам будут сопровождать персональные кураторы

Губернатор Ростовской области назвал здания исторического центра «развалюхами». Его раскритиковал местный краевед

Нет бензина — нет пробок. Госавтоинспекция Краснодара заявила об отсутствии заторов на дорогах

Лента новостей