В Краснодаре и окрестностях 19 дней будут отлавливать бездомных собак

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

С 13 апреля по 1 мая пройдет плановый отлов собак

Пресс-служба краснодарского муниципального приюта для собак сообщила, что с 13 апреля по 1 мая пройдет отлов безнадзорных животных. 

Собак будут отлавливать:

Владельцев животных просят следить за питомцами и не отпускать их на самовольный выгул. Во время прогулок с собаками необходимо использовать поводок.

Строительство муниципального приюта для бездомных животных началось в Краснодаре в октябре 2023 года. Официальное открытие в тестовом режиме состоялось 17 апреля 2025-го. Сейчас учреждение полноценно функционирует и работает по системе ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация и выпуск).


Как писали Юга.ру, 13 апреля стало известно, что под Анапой заработает стационар для экстренной помощи дельфинам.

Версия страницы для ПК


Город Животные Краснодар
Главные новости

Роспотребнадзор признал один из песчаных пляжей Анапы безопасным. Эколог сомневается в качестве песка

В Краснодаре и окрестностях 19 дней будут отлавливать бездомных собак

Маршрут турпоезда, курсирующего между Сириусом и столицей Абхазии, продлят

Руководителей горбольницы Сочи осудили за взятки и мошенничество

Николай Редькин расскажет о хип-хопе и Паше Технике в Краснодаре и Ростове

Генпрокуратура требует изъять активы главного нотариуса Кубани и экс-жены главы краевого суда

Лента новостей