Бывшего вице-губернатора Кубани Анну Минькову и ее родственников лишили имущества на 110 млн рублей

Анна Минькова © Скриншот фото из телеграм-канала Анны Миньковой

Суд обратил в доход государства имущество Анны Миньковой. В списке изъятого — 21 объект

8 апреля объединенная пресс-служба судов Краснодарского края сообщила, что Прикубанский районный суд обратил в доход государства имущество, которое принадлежало бывшему вице-губернатору Краснодарского края Анне Миньковой и членам ее семьи.

Прокуратура доказала, что в период нахождения на госслужбе чиновница приобрела недвижимость и машины, стоимость которых значительно превышала ее официальные доходы. Купленные активы она оформляла на своих близких родственников.

Семья Миньковой получила права на 21 объект — как движимого, так и недвижимого имущества. Его общая стоимость составила больше 110 млн рублей. Однако рыночная цена — около 339 млн рублей.

Часть этого имущества к началу следствия Миньковы продали. Поэтому суд решил взыскать с семьи еще 90 млн рублей — эквивалент стоимости реализованных объектов.

Напомним, 27 января сотрудники ФСБ задержали Анну Минькову по подозрению в мошенничестве в сфере здравоохранения и отправили под домашний арест до конца марта. 


Как писали Юга.ру, у министра здравоохранения Кубани Евгения Филиппова изъяли имущество на миллиард рублей.

Версия страницы для ПК


Анна Минькова Деньги Коррупция Краснодар Прокуратура Суд Чиновники
Главные новости

Затяжной шторм: магнитные бури накроют Землю на три дня из-за корональной дыры

Возле аэропорта Краснодара появилась бесплатная круглосуточная парковка

«Главная объединяющая сила». Губернатор Краснодарского края встретился с патриархом Кириллом на фоне протестов против строительства храма в ЮМР

Аферисты рассылают жителям Краснодара вирусы под видом пасхальных открыток и ссылок на трансляции служб

Ученые выпустят в Дон краснокнижную рыбу. Ранее ее впервые за 100 лет увидели в Азовском море

В Красноармейском районе Кубани перекрыли трассу из-за упавшего БПЛА

Лента новостей