Новым вице-губернатором Кубани по социальным вопросам стала Елена Воробьева. Что известно о чиновнице?

Елена Воробьева © Скриншот фото из телеграм-канала «Администрация Краснодарского края»

Елена Воробьева сменила Александра Руденко по посту вице-губернатора Краснодарского края

19 марта пресс-служба администрации Краснодарского края сообщила, что вице-губернатором Кубани по социальным вопросам стала Елена Воробьева. Глава региона Вениамин Кондратьев представил нового заместителя на совещании.

До назначения Елена Воробьева занимала должность министра образования и науки региона. Она сменила на посту Александра Руденко, который перешел на руководящую должность в государственном медиахолдинге.

Елена Воробьева родилась в Екатеринбурге. Там же получила высшее филологическое образование по специальности «Русский язык и литература».

В Краснодаре работала в школе № 96, стала «Учителем года» и «Заслуженным учителем Кубани». В 2001 году перешла в администрацию Прикубанского округа, потом была проректором по организационно-методической и научной работе Краснодарского института дополнительного профессионального педагогического образования.

В 2009 году Елена Воробьева возглавила управление общего и дошкольного образования, в 2015-м стала замминистра, а в 2018-м — министром.


Как писали Юга.ру, 18 марта главу Минздрава Кубани Евгения Филиппова арестовали по подозрению в мошенничестве.

Версия страницы для ПК


Вениамин Кондратьев Кадровые перестановки Краснодар Чиновники
Главные новости

В Минпросвещения отказались отменять домашние задания из-за нейросетей

Под Краснодаром заработал кукольный театр под открытым небом. Как туда попасть и когда ближайшие спектакли?

На Кубань вернулось тепло: в праздничные выходные воздух прогреется до +28 °C

Под Анапой на берег выбросился беременный дельфин. Требуются лекарства, рыба и помощь добровольцев

Аэропорты юга России планируют возобновить работу 8 мая после 15:00 — Минтранс

На Кубани медикам стали платить на 16% больше, но врачей все равно не хватает

Лента новостей