День влюбленных в море и дельфинов. В Анапе пройдет бесплатный тренинг по оказанию помощи китообразным

© Фото wirestock, сайт freepik.com

Центр «Дельфа» 14 февраля расскажет о методах безопасной помощи китообразным

Научно-экологический центр спасения дельфинов «Дельфа» анонсировал на 14 февраля тренинг по оказанию помощи дельфинам. Волонтеры научатся выхаживать больных и пострадавших китообразных и впоследствии смогут помогать центру.

В 09:00 начнется теоретическая часть. Участникам расскажут о биологии китообразных, основных угрозах (прилов, загрязнения моря, заболевания, травмы) и методах безопасной помощи.

В 12:00 стартует полевой тренинг на побережье. Участникам покажут, как брать биологические пробы, оказывать помощь и проводить базовые ветеринарные манипуляции. Для полевого тренинга на побережье необходимо взять теплую и удобную одежду и обувь, а также перекус.

«Гражданская наука превращает наблюдения волонтеров в научные данные. Сведения о выбросах дельфинов помогают отслеживать популяционные изменения, анализировать причины гибели и разрабатывать меры по сохранению черноморских китообразных», — рассказали организаторы.

Тренинг пройдет в конференц-зале отеля «Утесов» на улице Маяковского, 2Б. Участие бесплатное, однако необходима предварительная регистрация.


Как писали Юга.ру, в Краснодарском крае после разлива нефти в Черном море погибли 688 китообразных.

Версия страницы для ПК


Анапа Животные Лекции Образование Черное море
Главные новости

От первобытного танца до цифровых ритуалов. В Краснодаре пройдет лекция «О чем говорит тело эпохи»

Отстрел вместо приютов и выкуп за питомцев. Зоозащитники обвинили кубанских подрядчиков в незаконном уничтожении собак

В Дагестане 43 тыс. жителей просят выплаты после наводнения. Власти отклонят половину заявок

«451 градус по Фаренгейту» против «либерально-западных идеологем». Кубанским подросткам составили список произведений культуры — и он удивляет

«Либерально-индивидуалистическое мировоззрение». Кубанские социологи выяснили, что школьники сопротивляются консервативным запретам

«Работа курьером препятствует возможности создания семьи». Кубанские социологи объяснили, почему молодежь не хочет заводить детей

Лента новостей