Министра транспорта Краснодарского края арестовали. Его обвиняют в мошенничестве

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Министра транспорта Кубани Алексея Переверзева заключили на два месяца под стражу. Его обвиняют в мошенничестве при строительстве дорог

Предыстория: 21 января у министра транспорта Кубани Алексея Переверзева прошли обыски. Поводом стало дело о мошенничестве в особо крупном размере против четырех человек: двух членов Союза дорожников, начальника отдела «Краснодар Автодор» и бывшего сотрудника краевого минтранса.

Утром 22 января в правоохранительных органах сообщили «РИА Новости», что в Краснодарском крае задержали министра транспорта Краснодарского края Алексея Переверзева. Источник уточнил, что задержание связано с госконтрактами на обслуживание дорог.

Позже в объединенной пресс-службе судов Кубани рассказали, что Переверзева заключили под стражу на месяц и 26 суток — до 19 марта. Обвиняемого арестовали в зале Центрального районного суда Сочи.

Напомним, что Переверзев занимал должность министра транспорта Краснодарского края с 2015 года. 21 января его повторно назначили на этот пост.


Как писали Юга.ру, Генпрокуратура добилась конфискации имущества экс-мэра Сочи и его сообщников на 1,6 млрд рублей.

Версия страницы для ПК


Коррупция Мошенничество Правосудие Суд Транспорт Чиновники
Главные новости

В Туапсинском округе ввели режим ЧС регионального характера. Нефть из горящего резервуара выбросило на дорогу

Румынская группа Morandi летом выступит в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Махачкале, Владикавказе, Нальчике, Пятигорске и Ставрополе

Из-за пожара на Туапсинском НПЗ часть города осталась без воды. Список адресов

В 2026 году летний VK Fest в Сириусе не состоится — его перенесли на следующий год

В Краснодаре на майских выходных изменят маршруты нескольких трамваев. Еще один будет временно отменен

Дышать опасно: жителей Туапсе призывают укрыться в домах из-за пожара

Лента новостей