Жители Каспийска в Дагестане провели новогодние праздники без питьевой воды. Ресурса нет больше двух недель

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Каспийске власти так и не решили проблему с водоснабжением. Жителям приходится покупать питьевую воду

Предыстория: 9 января жители Каспийска пожаловались на отсутствие отопления и горячей воды. По их словам, в некоторых районах ресурсов не было больше недели, а жалобы в администрацию не помогали. Позже власти Каспийска признали проблему и заявили, что организовали подвоз воды.

Прокуратура Дагестана взяла ситуацию на контроль и пообещала дать ей правовую оценку.

Вечером 9 января пресс-служба администрации Каспийска сообщила, что работы на водопроводе, обеспечивающем город водой, завершены и пообещала возобновить водоснабжение ночью. По словам чиновников, причиной утечки стала изношенность сетей, но работы по ее устранению «начали не своевременно». Власти отметили, что из 8 км водопровода, нуждающемся в ремонте, успели заменить только 3 км.

Местные жители оставили множество комментариев в телеграм-канале мэрии Каспийска:

10 января администрация Каспийска отчиталась о задержках с подачей воды в связи наполнением резервуаров. В комментариях жители написали, что вода появляется лишь на короткое время, а ресурс им так никто и не подвозит. Следовательно, горожанам все это время приходится тратиться на питьевую воду.

12 января чиновники заявили, что в Каспийске проводится наладка оборудования, а подачу воды на улице Батманова полностью восстановят к 13 января. Однако 13 января в телеграм-канал мэрии продолжают поступать жалобы на отсутствие ресурса в разных районах города.

При этом 12 января Минстрой Дагестана сообщил, что насосную станцию в Каспийске обновят до конца 2027 года.


Как писали Юга.ру, жители Дагестана дважды в месяц платили за свет из-за мошенничества экс-поставщика. Компания похитила почти 830 млн рублей.

Версия страницы для ПК


Водоснабжение Город Дагестан ЖКХ Инфраструктура
Главные новости

В Краснодаре пройдет выставка расписных камней, собранных в разных уголках мира — от Байкала до острова Пасхи

Погода в Краснодаре: закончится ли снег в середине рабочей недели?

Жители Каспийска в Дагестане провели новогодние праздники без питьевой воды. Ресурса нет больше двух недель

БПЛА атаковали нефтяные танкеры вблизи Новороссийска — СМИ

Чиновников Краснодара могут оштрафовать на 300 тыс. рублей из-за плохой очистки дорог от снега. Краевое ГИБДД начало проверку

Мэрия Краснодара заплатила за содержание улиц и дорог 700 млн рублей в 2026 году. На что пойдут деньги?

Лента новостей