В Краснодаре при подключении новостроек к электричеству украли 73,6% энергии

© Фото Александра Гончаренко, Юга.ру

В краснодарском ЖК «Калинино Парк» девять многоквартирных домов подключили к электричеству мощностью 360 кВт вместо 1365 кВт

12 января депутат краснодарской Гордумы Александр Сафронов сообщил, что получил письмо из Следственного комитета. Документ стал ответом на запрос, связанный с жалобой жителей ЖК «Калинино Парк» на улице Комарова.

Летом 2025 года краснодарцы писали, что им постоянно отключают электричество.

Следственный комитет выяснил, что девять многоквартирных домов должны были подключить к электричеству мощностью 1365 кВт. Однако вместо этого высоткам дали только 360 кВт. То есть где-то «растворилось» 73,6% от необходимой жилому комплексу мощности.

«Это не позволяет надлежащим образом обеспечить качественную поставку электроэнергии из-за возникающей нагрузки и аварийного отключения подстанции, и влечет перебои в электроснабжении», — заявили в СК.


Как писали Юга.ру, в начале января десятки тысяч жителей Апшеронского района жили несколько дней без света и отопления.

Версия страницы для ПК


ЖКХ Краснодар Следственный комитет Энергетика
Главные новости

В Краснодаре утром 4 марта завоют сирены. В городе проверят системы оповещения

В Краснодаре отметят День чтения вслух. Местные писатели прочитают рассказы

В Краснодаре на улице Садовой второй раз за месяц провалился грунт

Комедии, драмы и короткометражки. В Краснодаре проходит фестиваль итальянского кино

«У жителей качались шкафы». В Сочи дважды произошло землетрясение

«Аэрофлот» отменил рейсы из ОАЭ в Краснодар и другие города до 8 марта. Людей отправляют на вывозных рейсах в Москву

Лента новостей