В Анапе и Темрюкском районе ожидается шторм с 4-метровыми волнами

© Нина Зотина, ЮГА.ру

Краевое МЧС предупредило жителей Анапы и Темрюкского района о сильном ветре и шторме в ночь на 3 января

Главное управление МЧС по Краснодарскому краю опубликовало штормовое предупреждение для жителей Анапы и Темрюкского района. Там, по прогнозу ведомства, в ночь со 2 на 3 января, а также на всем протяжении 3 января ожидается южный ветер порывами до 25 м/с, а на море — волны высотой до 4 метров.

В связи с этим МЧС рекомендует:
— переждать непогоду дома;
— плотно закрыть окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия, стекла окон по возможности защитить ставнями или щитами;
— убрать с крыш, балконов, подоконников и лоджий предметы, которые порывами ветра могут быть сброшены вниз и причинить людям травмы;
— погасить огонь в печах, подготовиться к выключению электросети, закрыть газовые краны;
— не оставлять детей без присмотра;
— тем, кто во время сильного ветра оказался на улице, нужно находиться как можно дальше от легких построек, линий электропередач, мачт, деревьев, рекламных щитов и баннеров.


Ранее на этой неделе бизнесу Анапы и Темрюкского района, пострадавшему от разлива мазута, продлили отсрочку по налогам.

Версия страницы для ПК


Анапа МЧС Стихийные бедствия Темрюкский район Штормовые предупреждения
Главные новости

Россия стала мировым лидером по отключениям интернета в 2025 году. Страна обогнала Иран, Ирак и Пакистан

Жители Каспийска в Дагестане почти неделю живут без воды и тепла. Прокуратура начала проверку

Горнолыжные курорты Сочи закрыли часть канатных дорог и трасс из-за угрозы лавин

Сочи может снова накрыть мощный снегопад. Когда прогнозируют осадки?

Краснодарский край накрыла вторая в 2026 году магнитная буря. Как часто будет штормить в январе?

Свежий мазут и много мусора волонтеры обнаружили у Крымского моста

Лента новостей