В Краснодарском крае 30 декабря объявили беспилотную опасность и отключили мобильный интернет

© Фото diana-grytsku, сайт freepik.com

Краснодарцы 30 декабря жалуются на отсутствие мобильного интернета

30 декабря жители Краснодара вновь столкнулись с серьезными перебоями в работе мобильной связи и доступа в интернет. Проблемы носят массовый характер и затрагивают всех ведущих операторов так называемой «большой четверки»: МТС, «Билайн», МегаФон, T2.

Перебои в работе мобильной связи связаны с беспилотной опасностью. Об этом оповестили в РСЧС. Однако краснодарцы пожаловались, что смс приходят не всем.

Согласно информации с платформы «Сбой.рф», за три часа из Краснодарского края было зафиксировано 67 сообщений о неполадках. Сервис DownDetector за последние 24 часа принял 890 жалоб от пользователей из региона.

Сбоям подвержены и ресурсы, включенные в «белый список» Минцифры. Пользователи сообщают о проблемах с доступом к приложениям МТС, «Альфа-Банк», «Ростелеком».

25 декабря угрозу атаки БПЛА объявляли несколько раз, но при этом интернет работал весь день.


Как писали Юга.ру, в новогоднюю ночь россияне могут остаться без мобильного интернета. 

Версия страницы для ПК


Интернет Краснодар Мобильная связь СВО Связь
Главные новости

В Краснодаре проходит выставка работ женщин-фотографов со всей России

В Краснодаре для покупки «однушки» в ипотеку необходима зарплата почти в 100 тыс. рублей — аналитики

В Краснодаре в преддверии 8 Марта покажут вторую часть «Сумерек»

В Крыму детей агитируют поступать на военных психологов и помогать солдатам с ПТСР

«Мазута еще достаточно». Эколог заявил, что Анапа не готова принимать туристов

Астрономы рассказали, будут ли магнитные бури в марте 2026 года

Лента новостей