В порту Темрюка после атаки БПЛА загорелись два резервуара с нефтью

Беспилотник © Изображение сгенерировано нейросетью Sora

Власти Краснодарского края рассказали о последствиях ночной атаки беспилотников

25 декабря оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что в порту Темрюка в связи с атакой БПЛА загорелись два резервуара с нефтепродуктами. Площадь пожара составляет около 2 тыс. кв. метров.

В тушении задействовали 70 человек и 18 единиц техники. По предварительным данным, пострадавших нет. 

Также после атаки беспилотников получили повреждения несколько производственных зданий и сельхозтехника в селе Николаевка Щербиновского района. Возникшие пожары быстро потушили. Никто не пострадал.

В пресс-службе Минобороны России рассказали, что ночью 25 декабря над Краснодарским краем сбили семь дронов, а над Адыгеей — восемь.

Напомним, что ранее, 5 декабря, беспилотники уже атаковали морпорт Темрюка и повредили его. В результате произошел пожар, которые тушили четыре дня. Но в резервуары с нефтью дроны тогда не попали.


Как писали Юга.ру, 22 декабря Темрюкский район атаковали БПЛА и повредили портовый терминал и два судна.

Версия страницы для ПК


Министерство обороны России Пожары Происшествия СВО Темрюкский район Щербиновский район
Главные новости

Высокая печать, каллиграфия и текстиль. В Краснодаре пройдет бесплатная выставка Павла Мартыненко

Ветер до 27 м/с и ливни: в Краснодарском крае 4 ноября резко похолодает

Арктическое вторжение в Сочи: курорт накроют снегопады, похолодание и ливни

В Анапе зимой организуют пляжи и новогоднюю лаундж-зону. В Сочи от них отказались из-за угрозы БПЛА

В Молодежном театре Краснодара обсудят премьеру спектакля по Чехову и отметят день рождения

На Кубани владелец участка заплатит 20 млн за загрязнение почвы нефтепродуктами

Лента новостей