В общественном транспорте Ростова и Таганрога начали подключать бесплатный Wi-Fi

© Фото freepik, ru.freepik.com

В транспорте и на вокзалах Ростовской области тестируют региональный Wi-Fi

1 декабря в министерстве транспорта Ростовской области сообщили 161.RU, что в Ростове-на-Дону и Таганроге начали подключать бесплатный Wi-Fi в автобусах, трамваях, на вокзалах и остановках:

«В настоящее время в Ростовской области проводится тестирование системы «бесшовной» региональной Wi-Fi сети RostovRegion-WiFi на различных объектах транспортной инфраструктуры. Данный проект реализуют РЖД и «Северо-Кавказкая пригородная пассажирская компания» при содействии министерства транспорта Ростовской области».

По данным ведомства, в Ростове-на-Дону Wi-Fi уже должен работать в двух автобусах. Один курсирует по маршруту № 3а, второй — № 33. Также интернет подключили в двух трамваях, которые обслуживают маршрут № 1. К сети Wi-Fi можно подключиться и на двух остановках — «Вокзал Сельмаш» и «Центральный рынок».

В Таганроге Wi-Fi  доступен в четырех электробусах, которые ходят по маршрутам № 2Т и № 5/7Т. Также интернет подключили на остановках: «Вокзал Таганрог-1», «улица Лизы Чайкиной», «Политехнический институт», «Смирновский переулок».

Wi-Fi оборудовали в одном электропоезде «Ростов—Таганрог». Помимо этого, сеть заработала на железнодорожных вокзалах «Ростов-Главный», «Ростов-Пригородный», «Сельмаш» и на главном автовокзале Ростова. В Таганроге — на вокзалах «Таганрог» и «Таганрог-1».

В сентябре министр транспорта региона Алена Беликова рассказала, что Wi-Fi планируют подключить на всех донских вокзалах, остановках и в общественном транспорте.

Напомним, что в Ростовской области регулярно отключают мобильный интернет. По мнению чиновников, ВСУ используют связь для атак беспилотников. В середине июля в регионе появилась карта с бесплатными точками Wi-Fi.


Как писали Юга.ру, краснодарка пожаловалась на сложности с восстановлением мобильного интернета после зарубежной поездки.

Версия страницы для ПК


Интернет Общественный транспорт РЖД Ростов-на-Дону Ростовская область Связь Технологии Транспорт
Главные новости

Пипитруся, Дизель, Цой и Шакира: какие необычные клички давали питомцам на Кубани в 2026 году

В Крыму из-за перебоев с электричеством остановили троллейбусы и объявили выходные для школьников

Космический фонтан или «башни Галицкого»: фотограф показал, как выглядит новая локация с подсветкой в парке «Краснодар»

В Краснодаре отменили праздничные гуляния в честь Дня народного единства

В Адыгее загорелся склад Ozon в результате атаки БПЛА

Вышел трейлер «Квазимодо» с Венсаном Касселем в главной роли. Когда премьера?

Лента новостей