«Мусор, птицы в мазуте, дохляк на камнях». Жители Туапсе просят очистить пляжи после разлива нефти

© Скриншот из телеграм-канала «Мой Туапсе» https://t.me/my_tuapse/29615

В Туапсе жители рассказали о нефтепродуктах и испачканных птицах. Пока власти никак не отреагировали

В начале ноября жители Туапсе пожаловались в соцсетях, что уже неделю сообщают о нефтепродуктах и испачканных и погибших птицах на пляжах. Однако власти никак не реагируют. 

По словам горожан, спасением пострадавших пернатых и очисткой пляжных территорий вновь занимаются волонтеры.

Собрали комментарии жителей:

Напомним, что 2 ноября в Туапсе обломки сбитых БПЛА повредили танкер и нефтеналивной терминал. 4 ноября издание BBC опубликовало спутниковый снимок мазутного пятна, растянувшегося в море примерно на 3,6 км. Также телеграм-канал Sky Eye поделился кадрами пятна, протянувшегося на 3,8 км. Но власти Туапсе опровергли информацию со спутниковых снимков.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.


Как писали Юга.ру, 30 октября волонтер Злата Громницкая рассказала о реальных масштабах экологической катастрофы на Черном море и о том, почему она далека от завершения.

Версия страницы для ПК


Нефть птицы Разлив нефти Туапсинский район Черное море Экология
Главные новости

В Туапсе обломки БПЛА снова повредили порт и социальные объекты. Есть погибший

Местами ливни и сильный ветер: прогноз погоды в Краснодаре и крае в начале недели

В Новороссийске к летнему сезону обновят пляжи, усилят безопасность и систему оповещения

В Краснодаре улицу Есенина начнут асфальтировать в июне 2026 года

В Общественной палате предложили ввести «пятую четверть» в российских школах. В Минпросвещения идею не оценили

В Краснодаре на четыре месяца ограничили движение на участке улицы Российской

Лента новостей