На пляже Геленджика установили шезлонги из переработанного мусора

© Скриншот фото пресс-службы проекта «Чистые игры»

В Молодежном парке Геленджика появились шезлонги и урны из вторсырья. Его создали из собранного на берегу мусора

Пресс-служба проекта «Чистые игры» сообщила Юга.ру, что на пляже в Геленджике появились шезлонги и урны из вторсырья. Их установили на берегу моря в Молодежном парке.

В сентября в Геленджике прошли экосоревнования «Чистые игры», участники которых за несколько часов собрали более 1,1 тонны отходов на берегу Молодежного парка. 

«Собранный пластик был направлен на переработку, а на очищенных участках уже установили шезлонги и урны из вторсырья, доказав, что мусор может стать полезным», — рассказали организаторы.

«Чистые Игры» — это командные соревнования по очистке территорий, где участники ищут артефакты, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. Первые три команды, набравшие наибольшее количество баллов, получают ценные призы.


Как писали Юга.ру, в Геленджике откроются зимние пляжи. На локациях запланированы фитнес-рейвы, кинопоказы, будут оборудованы места для купания в море.

Версия страницы для ПК


Волонтеры Геленджик Курорты и туризм Мусор Парки Черное море Экология
Главные новости

Вышел первый трейлер сериала про Гарри Поттера. Когда премьера?

Как Британия потеряла Америку. В Краснодаре пройдет лекция о войне за независимость США

В Краснодаре депутат проиграл суд, где оспаривал запрет мэрией ранее согласованного ею митинга за Telegram

В Краснодаре пройдет лекция о творчестве группы The Smiths

Обследование деревьев, работа тракторов, ковид, беспилотная опасность. В России по разным причинам запретили все митинги в защиту Telegram

В последние выходные марта в Краснодарском крае потеплеет до 20 °C, но погода будет переменчивой

Лента новостей