Авиакомпания «Азимут» запросила у Росавиации разрешение на полеты из Ростова-на-Дону

безымянныи%U0306-0600 © Фото Антона Быкова, Юга.ру

Авиакомпания «Азимут» запросила у Росавиации разрешение на полеты из Ростова-на-Дону в Казахстан, Узбекистан, Саудовскую Аравию, а также на рейсы внутри страны

17 октября авиакомпания «Азимут» запросила в Росавиации разрешение на полеты из ростовского аэропорта «Платов», который закрыт с февраля 2022 года из-за начала СВО. О запросе известно из материалов к предстоящему заседанию межведомственной комиссии по допуску перевозчиков к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и (или) грузов. 

Согласно материалам, компания запросила разрешение на выполнение рейсов из Ростова-на-Дону в Актобе и Атырау (Казахстан), Джидду и Эр-Рияд (Саудовская Аравия), Андижан (Узбекистан). А также на осуществление полетов по маршрутам:

Напомним, 10 октября в СМИ появилась информация о возможном открытии аэропорта «Платов» с 26 октября.  Однако в Росавиации заявили, что авиагавань останется закрытой по соображениям безопасности. 

Ранее в СМИ уже несколько раз появлялись слухи о возможном открытии аэропорта в Ростове-на-Дону. 


Как писали Юга.ру, в ноябре самолеты из Краснодара начнут летать в Таиланд и Вьетнам.

Версия страницы для ПК


Авиация Аэропорты Ростов-на-Дону СВО
Главные новости

Вратарь ФК «Краснодар» Станислав Агкацев завоевал премию имени Льва Яшина

Погиб человек, нет электричества и задержаны поезда: Ростовская область столкнулась со штормом

В Краснодаре в кино покажут мюзикл, где дело расследует миссис Хадсон, а не Шерлок Холмс

В Новороссийске появился цифровой гид, который покажет дореволюционный город

Фуражка пограничника, дискеты и советские духи. В Ставрополе эковолонтеры открыли музей находок с субботников

В Краснодаре спустя 3 дня потушили пожар на складе Wildberries

Лента новостей