В Краснодарском крае могут ввести «тихие часы» в обед и повысить штрафы за шум

© Фото пользователя freepik с сайта freepik.com

Власти Кубани планируют официально запретить шуметь в обеденное время

10 октября пресс-служба ЗСК сообщила, что в регионе планируют официально закрепить запрет на шум в обеденное время: с 13:00 до 15:00 ежедневно. Это необходимо, чтобы регламентировать ремонтные работы в многоквартирных домах.

Сейчас официально такого документа нет, но в законе «Об административных правонарушениях» указано, что шуметь нельзя с 23:00 до 7:00. 

Кроме того, согласно плану ЗСК, в выходные и праздники нельзя будет вести ремонтные работы и громко слушать музыку с 8:00 до 10:00.

Сейчас за нарушение предусмотрен штраф 1000 рублей, при повторном случае — 2000 рублей. В ЗСК заявили, что хотят увеличить и размер выплаты. При первом нарушении — от 1000 до 3000 рублей, а при повторном — от 3000 до 5000 рублей.

Напомним, что в июле этого года законопроект приняли в первом чтении. Очередное заседание Заксобрания, на котором рассмотрят законопроект во втором чтении, пройдет 23 октября.


Как писали Юга.ру, краснодарцы жалуются на громкую музыку, раздающуюся из «Кроп Арена».

Версия страницы для ПК


Город Закон Законопроекты ЗСК Краснодар общество
Главные новости

Вышел первый трейлер сериала про Гарри Поттера. Когда премьера?

Как Британия потеряла Америку. В Краснодаре пройдет лекция о войне за независимость США

В Краснодаре депутат проиграл суд, где оспаривал запрет мэрией ранее согласованного ею митинга за Telegram

В Краснодаре пройдет лекция о творчестве группы The Smiths

Обследование деревьев, работа тракторов, ковид, беспилотная опасность. В России по разным причинам запретили все митинги в защиту Telegram

В последние выходные марта в Краснодарском крае потеплеет до 20 °C, но погода будет переменчивой

Лента новостей