РЖД запустили туристический поезд из Москвы в Сочи. Сколько стоит путешествие?

© Фото Марины Солошко, Юга.ру

РЖД открыли продажу билетов на турпоезд «На Юг». Он отправится из Москвы в Сочи, а пути заедет в Таганрог

30 сентября пресс-служба РЖД сообщила, что запустит новый круизный поезд «На Юг». Он отправится в путь 1 ноября и проследует по круговому маршруту Москва — Таганрог — Сочи — Москва.

Путешественники смогут увидеть берега Азовского и Черного морей, прогуляться по чеховским местам в Таганроге, посетить Мацестинские чайные плантации, Олимпийский парк и «Дендрарий» в Сочи, продегустировать различные блюда и напитки.

Поездка пройдет в формате «поезд-отель». Предусмотрены купейные вагоны и СВ, оборудованные кондиционерами, душевыми, розетками. Также в составе поезда есть вагон-ресторан.

Для путешественников разработаны три разные экскурсионные программы. Тур «На Юг» стоит 49 тыс. 950 рублей при размещении в четырехместном купе, 64 тыс. 450 рублей — при размещении в двухместном.

Круиз «На Юг. Гастрономическое путешествие» обойдется в 63 тыс. 900 рублей и 77 тыс. 900 рублей соответственно. За программу «На Юг. Гастрономия и горы» придется заплатить 67 тыс. 900 рублей и 82 тыс. 400 рублей.

В тур включено: проезд в вагоне выбранной категории, входные билеты в туристические объекты, питание, транспортное и экскурсионное обслуживание.


Как писали Юга.ру, турпоезд «Лыжная стрела» начнет ходить между Ростовом-на-Дону, Краснодаром и горнолыжными курортами Сочи.

Версия страницы для ПК


Достопримечательности Курорты и туризм Поезда путешествия РЖД Сочи Транспорт
Главные новости

В Краснодаре более 170 домов на две недели останутся без горячей воды. Список адресов

После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС. Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации

С энотекой и интерактивным музеем: на набережной Геленджика открылся винный город «Белый мыс»

В Темрюкском районе спустя сутки потушили пожар на морском терминале после атаки БПЛА: один человек погиб, трое пострадали

Двенадцать кубанских объектов гастротуризма попали во всероссийский Топ-50

При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

Лента новостей