В Краснодаре пройдет вечеринка, посвященная мексиканской художнице Фриде Кало

Кадр из трейлера к фильму «Фрида» © Скриншот видео с Rutube-канала «channel62506467»

В программе две лекции, кинопоказ и дискуссия об искусстве (12+)

Культурное пространство «Пятница» анонсировало на 12 октября вечеринку «Фрида Кало. Жизнь в цвете боли», посвященную знаменитой мексиканской художнице.

Гости смогут послушать две лекции — от историка Алены Дубиковской и дизайнера Ланы Эннс. Они расскажут, как личная трагедия сформировала уникальный визуальный стиль Фриды, про ее бурные отношения с Диего Риверой, про символы, сны, уязвимость и скрытые коды в работах, про запоминающий и аутентичный стиль одежды художницы.

Кроме того, спикеры попытаются ответить на вопрос, почему Кало остается иконой спустя десятилетия.

Также в программе просмотр оскароносного фильма «Фрида» с Сальмой Хайек в главной роли и обсуждение увиденного на экране.

«Ждем вас, чтобы вместе исследовать вселенную Фриды Кало, вселенную, где боль рождает красоту, а любовь становится искусством», — приглашают организаторы.

Фрида Кало стала иконой феминизма благодаря своей стойкости, независимому духу и смелости изображать в искусстве свою личную реальность и женскую идентичность, бросая вызов общественным нормам и стереотипам своего времени. Ее полные символизма картины стали зеркалом ее трагической, но страстной жизни. А ее личный пример вдохновляет женщин на самовыражение, поиск собственной идентичности и борьбу за свободу.

Вечеринка состоится 12 октября в 17:00 по улице Тургенева 14/1. Стоимость участия 1500 рублей. Подробности уточняйте у организаторов.


Как писали Юга.ру, в Краснодаре под другим названием показывают фильм с Леонардо Ди Каприо в главной роли. 

Версия страницы для ПК


Афиша Искусство Кино Краснодар Лекции Образование События
Главные новости

Власти Туапсе не разрешили женщинам убирать мазут на пляже, назвав запрет «заботой о репродуктивном здоровье»

Кофейни, пробки и туризм. В Краснодаре пройдет встреча разговорного английского клуба, где участники обсудят город и край

Роспотребнадзор назвал воду и воздух в Туапсе соответствующими норме. Жители города не согласны с этим

Ростовские общественники просят забрать у собственника Парамоновские склады. Памятник архитектуры находится в состоянии «прогрессирующего разрушения»

В аэропорту Сочи задерживаются более 40 рейсов из-за ранее вводимых ограничений на полеты

«Курортный сезон будет». Власти Туапсе обещают очистить пляж от нефти к 1 июня

Лента новостей