Между Сочи и Сухумом запускают регулярное морское сообщение. Какое расписание и сколько стоят билеты?

© скриншот из телеграм-канала Дептранса Сочи

С 30 августа до 1 октября из Сочи в Сухум будет курсировать судно «Комета»

28 августа Дептранс Сочи сообщил о запуске регулярного морского сообщения между Сочи и Сухумом с 30 августа. По маршруту будет курсировать скоростное судно «Комета» — подобное ходит между Сочи, Геленджиком и Новороссийском.

Судно на подводных крыльях вмещает 120 человек, время в пути составит около двух часов. Стоимость билетов туда-обратно — 2-2,5 тыс. рублей. 

Представитель судовладельца Павел Марухин рассказал изданию «Российская газета», что первый рейс «Кометы» отправится в субботу, а в дальнейшем судно будет курсировать по пятницам.

«Прохождения таможенного контроля начнется с 9:00, отправление из Сочи в 10:30, прибытие в Сухум в 13:00, а обратно — в 16:30, высадка в 19:00», — заявил Марухин. 

Ранее Юга.ру писали, что запуск морского сообщения между Сочи и Сухумом обсуждался еще в июле 2025 года. 6 августа состоялся тестовый рейс «Кометы». 


Как писали Юга.ру, в августе запустили первый за 30 лет авиарейс из Санкт-Петербурга в Сухум. 

Версия страницы для ПК


Абхазия Курорты и туризм Сочи Транспорт Черное море
Главные новости

«Пианистка», «Хэппи-энд», «Код неизвестен». В Краснодаре пройдет фестиваль фильмов Михаэля Ханеке

Источник раскрыл, какой вопрос о строительстве храма в Краснодаре утвердили для «прямой линии» Кондратьева

В Новороссийске оборудуют площадки для запуска новогоднего салюта. Где они находятся?

В Краснодарском края пациенты с аутоиммунными заболеваниями боятся остаться без жизненно важных лекарств. Что происходит?

Власти Краснодара запретили большегрузам ездить по городу днем в декабре

Житель Краснодарского края отсудил оформленный мошенниками кредит в банке

Лента новостей