Власти Сочи сократят количество платных парковок по требованию жителей

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Сочи планируют сократить количество улиц с платной парковкой с 73 до 56

26 августа пресс-служба мэрии Сочи сообщила «Ъ-Сочи», что на курорте хотят сократить количество улиц с платными парковками с 73 до 56. Администрация города начала готовить изменения в постановление от октября 2023 года, пообщавшись с жителями и представителями территориального общественного самоуправления.

Актуальные зоны парковок опубликуют на сайте мэрии Сочи, на портале городского парковочного пространства и в приложении RuParking.

В администрации добавили, что в 2025 году не планируют создавать новые платные машиноместа. Расширять паркинг начнут с 2026 года по нацпроекту.

Напомним, что с 3 февраля в Сочи расширили зону платных парковок и подняли тарифы до 170 рублей в час. В Лазаревском районе стоянки стали платными на 17 улицах. Новые машиноместа власти курорта создали и на обочинах дорог. Это возмутило местных жителей, они стали прятать номера машин, а активисты решили обратиться в прокуратуру. 

Позже власти на время отменили платные парковки в Лазаревском районе, но сделали платной стоянку у Зимнего театра.


Как писали Юга.ру, власти Краснодара рассчитывают получить в бюджет города порядка 1 млрд рублей за парковки.

Версия страницы для ПК


Автомобили Дороги парковки Сочи
Главные новости

Краснодар стал лидером рейтинга по строительству жилья в РФ

Температура вернется в климатическое русло. Синоптик Леус рассказал о погоде в Краснодарском крае

Семейные отношения и кризис веры. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Язычники»

Часть трассы М-4 «Дон» в сторону Ростова-на-Дону перекрыли на месяц

В Краснодаре хранитель фонда Эрмитажа расскажет об искусстве Индии

В нескольких микрорайонах Краснодара будут 10 дней отлавливать бездомных собак

Лента новостей