В парке «Краснодар» появился новый мурал площадью 247 квадратных метров

© Скриншот фото с сайта Евгения Олифиренко

В «Парке облаков» краснодарский художник Евгений Олифиренко создал мурал с пейзажем

7 августа художник Евгений Олифиренко в своем телеграм-канале сообщил о завершении работ над новым муралом в парке «Краснодар».

Роспись расположена в закрытой части «Парка облаков» и занимает 247 м² площади стены. Мурал представляет собой пейзаж с деревьями и травой, который визуально продолжает аллею.

© Скриншот фото с сайта Евгения Олифиренко
© Скриншот фото с сайта Евгения Олифиренко
© Скриншот фото с сайта Евгения Олифиренко

Автор мурала, Евгений Олифиренко, выпускник Краснодарского художественного училища и Краснодарского государственного университета культуры, художник и участник различных региональных и международных выставок. Также Евгений в 2015 году расписывал храм Константина и Елены в городе Скопье в Северной Македонии. 

Ранее Юга.ру писали о другом мурале в парке «Краснодар», который появился в апреле 2025 года. Он посвящен футбольной тематике. 


Как писали Юга.ру, 12 июля в «Парке облаков» открылось озеро с ротондой. 

Версия страницы для ПК


Город Искусство Краснодар парк «Краснодар» Парки Художники
Главные новости

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Где граница между нормальностью и безумием? В Краснодаре состоится премьера спектакля «Палата №6» по Чехову

Товары, сделанные детьми, письмо Хаяо Миядзаки и кукольный спектакль. В Краснодаре пройдет детская новогодняя ярмарка

Пользователи Краснодарского края не могут зайти в «Госуслуги» без Max

У экс-главы Верховного суда Адыгеи изымают активы еще на 5,4 млрд рублей

Лента новостей