Пенсионер без ведома властей установил скульптуру о войне в Ессентуках. Местным жителям она не понравилась

© Коллаж из скриншотов фото из телеграм-канала «КМВ РУ»

Жители Ессентуков раскритиковали скульптуру «Дети войны», которая появилась в местном парке Победы рядом с памятником труженикам тыла

20 августа телеграм-канал «КМВ РУ» сообщил, что в ессентукском парке Победы рядом с памятником труженикам тыла 85-летний пенсионер Анатолий Баранов установил скульптуру «Дети войны». При этом местный житель не согласовал свои действия с властями.

Горожане раскритиковали «Детей войны». Приводим некоторые комментарии пользователей в соцсетях:

 Мэр Ессентуков Владимир Крутников подтвердил, что скульптура с изображением женщины и двух детей появилась в парке незаконно.

«Да, он не прав, что установил композицию без соответствующего разрешения и согласования (хотя кто-то из депутатов ему сказал, что сделать так можно). Демонтаж будет произведен. Композиция будет перевезена на Братское кладбище», — заявил градоначальник.


Как писали Юга.ру, в 2023 году люди раскритиковали скульптуру девушки в Приморско-Ахтарске за торчащие соски и нарушение семейных ценностей.

Версия страницы для ПК


Искусство Памятники Парки Ставрополье
Главные новости

На двух улицах Краснодара ограничат движение. Узнали подробности и схемы объезда

В краснодарской квартирной галерее пройдет однодневная выставка о советском прошлом и красно-золотой эстетике

Ущерб от экономических преступлений в Краснодарском крае достиг 2,4 млрд рублей

В Туапсе огонь от горящей нефтебазы видят пассажиры самолетов

В Темрюке задержали убийцу 11-летней девочки, которую искали пять дней. Им оказался бывший руководитель Союза казачьей молодежи

«Место, где звучит город». В Краснодаре на месте кафе «Уни пицца» откроется новое событийное пространство

Лента новостей