Госжилинспекция потребовала перевести домовые чаты в мессенджер Max — соцсети

© Фото pvproductions, ru.freepik.com

Государственная жилищная инспекция требует перевести групповые домовые чаты в приложение Max. Постановление получили и в Краснодарском крае

13 августа телеграм-канал «Осторожно, новости» сообщил, что Госжилинспекция потребовала от российских управляющих компаний перевести домовые чаты в мессенджер Max.

Соответствующий документ получили минимум в шести регионах: в Московской, Тульской, Нижегородской, Белгородской областях, Краснодарском крае и Башкортостане. 

В постановлении сказано, что администрации районов потребовали «обеспечить размещение информации о национальном мессенджере Max, включая ссылки для скачивания, на информационных стендах и в офисах управляющих компаний». Также в ведомстве потребовали создать домовые чаты в именно российском мессенджере, если их пока нет.

«Информируем вас о мессенджере Мax, разработанном для безопасного общения и предоставления доступа к удобным цифровым сервисам от государства и бизнеса. Вся инфраструктура платформы Max размещена на территории России, что обеспечивает надежную защиту данных и конфиденциальность пользователей», — говорится письме.

СМИ рассказали, что в документе, который разослали по Башкортостану, указано, что перевести домовые чаты в Max необходимо до 25 августа. В Нижегородской области сотрудников ЖКХ обязали отчитаться об этом «путем заполнения таблицы».

По данным «Управдом», в Краснодарском крае потребовали перевести 20% домовых чатов в новый мессенджер в сентябре и 40% — к декабрю.


Как писали Юга.ру, Роскомнадзор подтвердил блокировку звонков в Telegram и WhatsApp.

Версия страницы для ПК


ЖКХ Интернет Мобильная связь общество Связь
Главные новости

«Пианистка», «Хэппи-энд», «Код неизвестен». В Краснодаре пройдет фестиваль фильмов Михаэля Ханеке

Источник раскрыл, какой вопрос о строительстве храма в Краснодаре утвердили для «прямой линии» Кондратьева

В Новороссийске оборудуют площадки для запуска новогоднего салюта. Где они находятся?

В Краснодарском края пациенты с аутоиммунными заболеваниями боятся остаться без жизненно важных лекарств. Что происходит?

Власти Краснодара запретили большегрузам ездить по городу днем в декабре

Житель Краснодарского края отсудил оформленный мошенниками кредит в банке

Лента новостей