В Ессентуках в случае угрозы атаки БПЛА отменят линейки в честь Дня знаний

© Фото Евгения Резника, Юга.ру

В Ессентуках могут отменить школьные линейки 1 сентября в случае беспилотной опасности

12 августа пресс-служба администрации Ессентуков сообщила, что власти города разработали план действий при объявлении беспилотной опасности в городе в День знаний 1 сентября. Так, при угрозе атаки БПЛА все праздничные мероприятия на открытых площадках будут остановлены. 

Помимо этого власти установили ограничение на количество участников «линеек» — на празднование пригласят только первоклассников и выпускников с родителями. Также 1 сентября в городе введут временный запрет на продажу алкоголя. 

По данным пресс-службы, в День знаний учреждения будут охранять сотрудники ГАИ, Росгвардии, ЧОП, кинологи с собаками и казаки, а возле объектов запретят парковку автомобилей. 

Также нововведения появились и в школах Ростовской области. 11 августа глава Батайска Валентин Кукин сообщил, что в общеобразовательных учреждениях Батайска введена новая должность — заместитель директора по безопасности. 


Как писали Юга.ру, в мае в Ставропольском крае останавливали сдачу ЕГЭ из-за угрозы атаки БПЛА.

Версия страницы для ПК


Безопасность Образование СВО Ставрополье Школа Школьники
Главные новости

Житель Армавира выстрелил в кота из окна многоэтажки. Питомец умер, полиция проводит проверку

В Анапе в результате ДТП пострадал газопровод. Часть города осталась без газа

В Краснодаре и его окрестностях проверят работу сирен

В Краснодаре 20 сентября работают 80 заправок, но бензина АИ-100 нет ни на одной из них

Распродажа книг, лекции и игра в шахматы. В Краснодаре пройдет фестиваль от издательства Ad Marginem

Два дня в горах, субботник, трекинги и музыка: на Эльбрусе пройдет фестиваль «Чистая гора»

Лента новостей