Жители Таганрога потребовали восстановить разрушенный дронами футбольный манеж

© Фото с сайта www.change.org

Жители Таганрога создали петицию с требованием восстановить манеж детской футбольной школы «Авангард». Он пострадал после атаки БПЛА

6 августа жители Таганрога опубликовали петицию с требованием восстановить зимний футбольный манеж детской школы «Авангард». Он пострадал 24 июня после атаки БПЛА на Ростовскую область. 

Разрушен основной каркас комплекса и фронтальной стены, повреждено покрытие футбольного поля. Также пробито тентовое покрытие манежа. Для замены пострадавших конструкций потребуется более 12 млн рублей.

По словам авторов петиции, власти Таганрога отказали выделить директору «Авангарда» Владимиру Праченко средства на восстановление манежа. Глава администрации Светлана Камбулова заявила, что в муниципалитете не вводился режим ЧС, поэтому футбольная школа не может рассчитывать на помощь из городского бюджета. «Авангарду» предложили только летнее поле для тренировок.

«Но разрушена именно зимняя площадка для занятий и проведения футбольных соревнований. Летний стадион у «Авангарда» имеется свой, лучший в городе», — рассказали авторы петиции.

Футбольная школа «Авангард» — это некоммерческая организация, которая живет на благотворительные пожертвования. Там постоянно занимаются около 250 детей, а зимой посещают более 1500 человек. Также в школе проводили бесплатные соревнования для инвалидов города и области. В мае 2024 года в зимнем манеже прошел межрегиональный инклюзивный фестиваль «Футбол — школа жизни».

На момент публикации петицию за восстановление манежа подписали 1402 человека.


Как писали Юга.ру, Ростовская область вошла в топ регионов РФ по отключениям мобильного интернета.

Версия страницы для ПК


Город Инфраструктура Ростовская область СВО Футбол
Главные новости

В Краснодаре состоится иммерсивный аудио-показ хоррора «Полутон». Зрители будут с закрытыми глазами

19 мая в Краснодаре более 60 улиц останутся без электричества

Краснодарская блогерка столкнулась с оскорблениями и мизогинией из-за того, что захотела создать велоклуб

Павел Тычинкин стал руководителем «Кубань 24»

В России замедлился рост онлайн-продаж продуктов из-за ограничений мобильного интернета

Северная Осетия отказалась отправлять детей в лагеря Туапсинского района из-за разлива нефти после атак БПЛА

Лента новостей