Жителя Тихорецка приговорили к условному сроку за рассылку дикпиков

© фото wayhomestudio, сайт freepik.com

Краснодарский краевой суд признал мужчину из Тихорецка виновным в распространении порнографии. Он рассылал незнакомым девушкам интимные фото

31 июля Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края сообщила, что краевой суд признал 32-летнего жителя Тихорецка виновным по статье 242 УК РФ (незаконное изготовление в целях распространения и распространение порнографических материалов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей) за рассылку интимных фотографий. 

Мужчина сфотографировал свой половой член и отправил снимки пяти девушкам «с целью знакомства». Таким образом он хотел привлечь внимание женщин, которые по фото смогли бы определить, «продолжать ли им с ним романтические отношения или же прекратить».

В суде мужчина не признал вину, но не отрицал изготовление и рассылку дикпиков. Проведенная экспертиза установила, что фотоснимки не являются объектами искусства, обладающими эстетической, исторической, культурной или художественной ценностью, а являются порнографией. 

Жителю Тихорецка назначили наказание в виде лишения свободы на три года условно. 


Как писали Юга.ру, весной 2025 года краснодарка стала жертвой взлома телеграм-аккаунта и шантажа с использованием личных интимных видео. Она отказалась платить вымогателям и рассказала о действиях злоумышленников, реакции окружения и о том, почему никто не имеет права стыдить женщину за ее тело и сексуальность.

Версия страницы для ПК


Закон Порно Преступления Суд Тихорецкий район Фотография
Главные новости

Краснодарский край примет 8,5 миллионов туристов в летний сезон — губернатор Кондратьев

Реконструкцию кинотеатра «Аврора» в Краснодаре завершат раньше срока. Мэр Наумов раскрыл новые детали

«Седую ночь» вернули семье Шатунова. Краснодарский суд лишил Андрея Разина авторства 23 песен «Ласкового мая»

У берегов Туапсе обнаружили новые выбросы мазута

Власти Ростовской области выпустили ИИ-ролики о необходимости отключений интернета и опасности митингов

Красные, черные и со вкусом ванильного мороженого. В Сочи созрел первый в истории урожай бананов

Лента новостей